Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Гражданско-патриотическое воспитание

Проект победителя XV Республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» (проект прошел процедуру экспертизы и может использоваться в образовательном процессе учреждений дошкольного образования Республики Беларусь)

Интерактивный плакат "Славные имена Беларуси"

раскрыть » / « свернуть

Знаете ли вы, что... Интересные факты о Беларуси.раскрыть » / « свернуть

Праздники в Республике Беларусь.

раскрыть » / « свернуть

Консультация для воспитателей "Организация работы по патриотическому воспитанию с детьми дошкольного возраста"

     Большая роль по патриотическому воспитанию  отводится созданию условий, разнообразию приемов и методов в работе с детьми. Начинать работу по патриотическому воспитанию нужно с создания для детей теплой, уютной атмосферы. Каждый день ребенка в детском саду должен быть наполнен радостью, улыбками, добрыми друзьями, веселыми играми.

 

раскрыть » / « свернуть

       Патриотическое воспитание детей - это сложный педагогический процесс, в основе которого лежит развитие нравственных чувств. Дошкольное детство – благоприятный период для приобщения ребёнка к национальной культуре На современном этапе, когда происходят значительные изменения в жизни общества, одним из основных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание.Поэтому очень важно начинать воспитывать настоящего патриота своей Родины именно в этом возрасте, когда ребенок начинает интенсивно развиваться в социальном плане. Этот период по своим психологическим особенностям наиболее благоприятен для формирования патриотизма, так как для детей дошкольного возраста характерны высокая восприимчивость, легкая обучаемость,безграничное доверие ко взрослым, стремление подражать им, эмоциональная отзывчивость и интерес ко всему окружающему.

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта